Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Der Hl. Nikolaus, Wundertäter, mit Evangelienbuch, im Hintergrund Christus und die Gottesmutter"Tempera auf Holztafel, ca. 35 x 29 cm, etwas bombiert, 1 Gratleiste fehlt, Farbfehlstellen Ruf 300
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |